Сообщение в WhatsApp о повторном уведомлении МВД по уголовному делу - что делать?

• г. Чита

Пришло сообщение в whatsapp: Повторное-Уведомление МВД! В отношении вас поступило заявление по ст.ст.159,165 УК РФ.Вам необходимо явиться 14.02.2022 17:00 в УЭБ и ПК УМВД. Капитан полиции Петренко С.В.

Что предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Позвонить в полицию и узнать есть такой капитан или нет. Скорей всего это развод или шутка.

Здравствуйте! Надо найти номер дежурной части данного подразделения. Позвонить и спросить есть ли у них такой сотрудник, направлял ли он Вам Уведомление. Есть есть и направлял, пойти и узнать все обстоятельства, причину вызова.