Сотрудники ДПС отправлены на медосвидетельствование и получили повестку - что ждать?

• г. Пермь

Оставили сотрудники ДПС. Попросили дыхнуть в трубочку, все по нулям. Отправили на медосвидетельствование, анализы отрицательные, но сказали что у них нет дополнительных тестов, поэтому отправят в лабораторию. Документов никаких не дали, только почему то выписали повестку, срок через 2 недели. Чего теперь ждать? И для чего повестка?

Ответы на вопрос (4):

Да кто знает...

Лучше прийти, чтобы понять, что так показали тесты. Но ничего не подписывать, пока не покажете юристу, что вам подсовывают.

С уважением.

Если анализы ничего не показали, то повестка неправомерна, но стоит сходить и подать на месте жалобу начальнику.

Сложно сказать чего ждать. Объективно в ваших действиях нет состава правонарушения.

Здравствуйте!

Смотря откуда повестка, если из суда, то нужно сходить ознакомиться с делом до судебного заседания, чтобы понять что Вам хотят вменить, если из лаборатории, то для ознакомления с анализами.