Пережившие наследственную отлуку - стоит ли обращаться в суд после 6 лет?

• г. Омск

Есть ли смысл подавать в суд на возобновление наследства спустя 6 лет? Находились в другом городе и не знали что умерла родственница. Общение не поддерживалось. Больше наследников нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, конечно можно. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

У Вас есть право обращения в суд и заявить свои права на наследство через восстановление сроков.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Татьяна, здравствуйте!

Да, есть смысл.

Вам нужно подать в суд заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

В случае признания причин пропуска срока уважительными суд вынесет положительное решение по восстановлению данного периода. Тогда вы получите новые шесть месяцев для вступления в права наследования.

Надеюсь, мой ответ был полезным

С уважением