Как переоформить свидетельство о рождении ребенка после 10 лет, написанное от руки, чтобы избежать проблем с проверкой документов при выезде из Ульяновска?

• г. Челябинск

Свидетельство о рождении ребенка выдано 10 лет назад, написано от руки. При вылете из Ульяновска, возникли проблемы при проверке документов-сказали переоформлять свидетельство, чтобы оно было напечатано. На рейс пустили, но предупредили, что в следующий раз могут не пустить. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в МФЦ либо в ЗАГС по месту проживания и получите свид-во о рождении.