Что делать если документы на квартиру наследодателя отсутствуют а мне нужно вступать в наследство.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (4):

Получите выписку из ЕГРН на эту квартиру.

Здравствуйте!

Необходимо знать подробности Вашей ситуации. Вы можете заказать выписку в росреестре, мфц; обратиться в организации, которые выдавали документы. Можете попросить нотариуса направить запросы.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Здравствуйте, надо оформить документы на собственность.

Просите нотариуса направить запросы в БТИ и ЕГРН. В ЕГРН за выпиской можете обратиться самостоятельно, но не факт, что квартира прошла там государственную регистрацию, если право собственности возникло после 1997 года, то сведения там должны быть, если раньше, то они могут там отсутствовать.