Нужно написать заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных в АО ОКБ

• г. Тюмень

Сделав запрос через ГосУслуги я выяснил через сервис "Центральный каталог кредитных историй" где хранится моя кредитная история, оказалось что это АО «ОКБ».

Что бы посмотреть её нужно авторизоваться зайти в их "Личный Кабинет" авторизовавшись через Сбер ID, Тинькоф или ГосУслуги, и проблема в том что там стоят две галочки, одна обязательная а вторая нет.

Обязательная напротив: "Я принимаю условия обработки моих персональных данных и правила пользования сервисом"

НЕ обязательная: "Я хочу получать информацию об услугах, продуктах, акциях и персональных предложениях"

И не сняв не одной я авторизовался, но позже выйдя из сервиса и при повторном входе я решил почитать условия не обязательной галочки, то есть "Я хочу получать информацию об услугах, продуктах, акциях и персональных предложениях"

И прочтя их внимательно я понял что мои паспортные данные будут разосланы в более чем 90 банков и МФО!

Вот ссылка на вход и описание "услуг" (надеюсь её НЕ запретят модераторы этого сайта) credistory.ru/account

А теперь собственно вопрос, как правильно написать заявление на отзыв согласия, хранения и обработку моих ПД?

Спасибо:)

Ответы на вопрос (3):

Заявление составляется в произвольной форме.

В соответствии со ст. 9 закона № 152-ФЗ вы можете отозвать согласие на обработку персональных данных

Согласно п. 5 ст. 21 закона № 152-ФЗ, если поступило такое заявление, оператор обязан в течение 30 дней со дня получения обращения обеспечить уничтожение информации. Удачи.

Вы можете просто в произвольной форме отозвать согласие сославшись на ФЗ о персональных данных.