Лист мне вернули в связи с отсутствием у должника средств и имущества, формально он безработный.

• г. Саранск

Выиграл гражданский иск в суде на 200000 р. В службу приставов передал исполнительный лист на эту сумму. Лист мне вернули в связи с отсутствием у должника средств и имущества, формально он безработный.

Как можно взыскать долг?

Ответы на вопрос (1):

Приставы должны были описать его имущество, если оно имеется (это может быть квартира, машина и т.д.) Вы можете проверить делались ли приставами запросы в ГАИ в учреждение юстиции (по регистрации квартиры за этим гражданином), если это все есть, то к сожалению никак не получится взыскать.