Могут ли мои родители пенсионеры, которые недавно получили квартиру после сноса пятиэтажки

• г. Москва

Вопрос касается приватизации жилья. Могут ли мои родители пенсионеры, которые недавно получили квартиру после сноса пятиэтажки, приватизировать жилье сразу на свою дочь, даже если она не прописана в данной квартире, или необходимо приватизировать на кого-то из них, а уже потом передать право владения на дочь. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Квартира может быть приватизирована только на тех лиц, которые проживают в квартире и зарегистрированы в ней. С уважением,