Как вернуть деньги по не заверенной расписке на 1 млн рублей, срок возврата которой прошел год назад?

• г. Архангельск

Могу ли я обратиться в суд с распиской на 1 млн рублей? Она не заверена у нотариуса. Срок возврата вышел год назад. По ней набежали проценты. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Расписку, подтверждающую договор займа не обязательно удостоверять у нотариуса. В суд за взыскание долга и процентов можете обратиться. Учтите, что срок исковой давности для подобных требований 3 года с момента когда долг подлежал возврату.