Конфликт из-за публикации фото автомобиля без согласия владельца - что говорит закон?

• г. Москва

Работал в гараже одного человека над автомобилем несколько лет назад, недавно выложил в Инстаграм результат работы, без госномеров, имён, лиц и т.д, только автомобиль. Владелец автомобиля предъявил претензии, хотя запрета на съемку и публикацию оговорено или подписано не было. Законно ли я поступил?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

Если вы не указывали данные владельца авто, то вы ничего не нарушали. Закон о Персональных данных - ещё раз прочитайте "персональные данные" - это не машина. Так что спите спокойно.

Будут вопросы, обращайтесь!