Как отозвать согласие на усыновление после суда.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Процесс отмены усыновления начинается с подачи искового заявления в суд по месту жительства истца. Подсудностью, как правило, наделены районные суды. Инициаторами могут быть как надзорные органы, так и непосредственно усыновители, сам подросток (достигший 14-ти лет), а также его биологические родители.

Добрый день!

После суда (принятия судом решения об усыновлении) отзыв заявления о согласии на усыновление невозможен.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.