Пропущенный срок обжалования - какие действия можно предпринять и какими последствиями грозит МВД?

• г. Санкт-Петербург

Пропустил срок обжалования постановления по административному правонарушению. Когда срок обжалования вышел подал жалобу в полицию на действия сотрудников по оформлению документации. Отправил письмо с уведомлением в течение какого времени мне должны ответить на жалобу и что грозит структуре мвд если не ответит. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения обращения 30 дней. Если не ответят то можете писать жалобу в прокуратуру на нарушения законодательства в части обращения граждан. Там административный штраф в отношение должностного лица, возбуждается прокурором.

Ничего не грозит, не ответят, то жалобу на постановление в суд с просьбой восстановить срок на обжалование.