Банковский скандал - как узнать, почему ваши персональные данные использованы в заявках на кредиты без вашего разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, при оформлении заявки в банк на кредитование, при разговоре с сотрудником мне был задан вопрос, кем мне приходятся два гражданина (бывший муж и свекр), якобы я фигурирую у них то ли в кредитах, то ли заявках на кретиты не понятно... так как банк данную информацию не разглашают, но обязаны уточнить.

Мы не общаемся, я проживаю с ребенком в другом городе, разрешение на использование моих персональных данных я не давала.

Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации и как выяснить в каких банках это было подано, кем я являюсь в этих документах?

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Да никак не выясните. Но как видно из вопроса, вас могли как поручителями по кредитам оформить, так и просто лицом обладающим сведения по заёмщикам.

Данную информацию Вы можете выяснить, подав письменное заявление в банк.