Как продать часть доли в квартире без разделения на общую долю? (Моск. обл.)

• г. Тула

У меня в собственности доля (2/3) в трехкомнатной квартире. Хочу продать часть этой доли (40% от моей доли или 26% от доли всей квартиры). Надо ли мне выделять (т.е.) разделить свою долю на части до продажи, или же можно сразу идти к нотариусу с покупателем (это собственник 1/3 от всей квартиры). Примут у меня и покупателя документы о купле продаже в МФЦ в таком случае? Получу ли я свидетельство на остаток моей доли (примерно 40/100 от всей квартиры квартиры? (Моск. обл.)

Ответы на вопрос (2):

При продаже вам не нужно делить вашу долю на части.

Добрый день!

Можно продать часть своей доли сособственнику квартиры. Для этого обратитесь к нотариусу, который подготовит договор и подаст документы в росреестр. По факту регистрации у вас будет выписка из россреетра на оставшуюся у вас долю. Если доля приобретена в браке, то потребуется согласие супруга.

Не забывайте оставлять отзывы.