Управляющая компания отказывается устанавливать доводчики на входные подъездные двери из-за отсутствия условий для проведения общего собрания в доме, где проживает 10% квартир.

• г. Краснодар

УК отказывается устанавливать доводчики на входные подъездные двери. Мотивируя это тем что застройщик их изначально не установил. И чтобы их установить нужно провести общее собрание. Однако в связи с тем что в доме постоянно проживает 10% квартир. Такой возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

УК права. Нужно решение общего собрания.