Но так получилось что их выписали из квартиры в психоневрологический диспансер.

• г. Москва

У нас ситуация такая: квартира неприватицированна, главный квартиросъемщик мама мужа, прописаны так же муж, я (его жена) и несовершеннолетний ребенок. Свекровь уже пыталась приватизировать когда то квартиру, но ей отказали.

Дело в том что раньше в квартире были прописаны еще брат свекрови и ее отец. Но так получилось что их выписали из квартиры в психоневрологический диспансер. Отца признали недееспособным, а брат дееспособный.

Можно ли нам приватизировать квартиру, как это сделать? Имеют ли долю отец с братом, если они выписаны из квартиры? Может интернат иметь право на долю?

Ответы на вопрос (1):

Долю недееспособного можно приватизировать исключительно в его интересах с согласия органа опеки и попечительства.