Муж обвинен в нападении на полицейского, но на самом деле был избит сотрудниками ГИБДД. Можно ли поменять адвоката и показания на аппеляции?

• г. Оренбург

Моего мужа адвокат уверил что нужно взять на себя что он умышленно ударил сотрудника полиции и тогда его не посадят. Мой муж обвиняется по 318 ст.ч.1 Укрф. На самом деле сотрудники ГИБДД избили моего мужа, и возбудили против него статью, а против них не заведено дело. Если все таки моего мужа посадят, можно ли будет на аппеляции поменять адвоката и поменять показания.

Ответы на вопрос (7):

Адвоката можете сменить в любое время. Смена показаний в апелляции не поможет.

Адвоката можете поменять на любой стадии дела, как в суде, так и до суда.

Анна, добрый день. Да, можно изменить или поменять адвоката при производстве по уголовному делу.

Вам желаю удачи!

А если сменить адвоката на след. Заседании и отправить дело на доследование.? На след. Засед. Будет прения сторон. Может поменяться ход дела?

Для возвращения дела на доп нужны основания.

Ваш муж давал показания в присутствии адвоката. Его предупреждали о том, что при последующем отрезе от них или изменении показаний, первоначальные показания будут использованы против него в суде.

Адвоката можете поменять.

Но это мало поможет.

Теперь адвокат назад пятками после того как взял на себя.

В порядке заочной консультации на сайте вам не решить вашу проблему. Ситуация слишком серьезная.