Может ли МФО списывать деньги без согласия банка и клиента?

• г. Подольск

Растолкуйте пожалуйста ещё раз. Если между мной и МФО было согласие о безакцептном списании с моей карты денежных средств. МФО может пытаться списать лишь сам, или же обратиться в банк в котором я обслуживаюсь о безакцептном списании? Банку в свою очередь разве не нужно мое распоряжении о таком роде списания? Им достаточно мое согласие перед МФО? Исполнительного листа нет.

Ответы на вопрос (2):

Банк имеет право списывать не зависимо есть ваше согласие или нет.

Акцепт - это согласие на конкретную оплату/списание денег со счета. Безакцептное списание - согласие на списание денег со счета определенной суммы в определенное время без дополнительного согласия на каждый платеж. Давая согласие на безакцептное списание заемщик дает разрешение списывать с его счета сумму ежемесячного платежа и неустойку в случае пропуска платежа. Таким образом, заемщик дает согласие МФО получать деньги с его счета в банке (который заемщик указал при заключении договора) в дату ежемесячного платежа и дополнительного разрешения от него не требуется. МФО передает это согласие в банк, который переводит деньги на счет МФО.