Кто становится собственником квартиры при наличии ордера и договора социального найма?

• г. Казань

Ранее выдан ордер на квартиру, затем заключён договор социального найма на сына, на данный момент на кого выдан ордер умер, но есть договор социального найма, нужно ли вступить в наследство или сын является собственником.

Ответы на вопрос (2):

Если сын является собственником, то вступать в наследством надо, а если есть договор социального найма - то не надо. Но дело в том, что нельзя одновременно быть собственником квартиры, и иметь договор социального найма на нее.

Здравствуйте,

Квартира не является собственностью и наследовать ее не получится. И сын не собственник. Сын может ее приватизировать, раз договор на него оформлен.