Как произвести расторжение брака, если супруги проживают в разных частях страны?

• г. Белгород

Как произвести расторжение брака, если супруги проживают в разных частях страны? Какие необходимы документы и предполагаемые суммы расходов?

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с иском о расторжении брака. К иску нужно приложить квитанцию об оплате госпошлины 400 рублей, копию иска для ответчика, свидетельство о браке.