Доступ в квартиру общей долевой собственности - нужно ли извещать со-собственника и как оформить требование?

• г. Санкт-Петербург

1. Требуется-ли до судебное извещение со-собственника о моем требовании иметь доступ в квартиру находящуюся в обще долевой собственности.?

2. В какой форме это мое требование должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (5):

Не обязательно, но желательно.

В произвольной форме написать письмо, с просьбой предоставить доступ в помещение в срок до... на основании права собственности на долю, и что в противном случае вы вынуждены будете обратится в правоохранительные органы и в дальнейшем в суд для защиты своих прав.

Такое требование необязательно. На ваше усмотрение. Можно сразу обратиться в суд.

Требование нужно только в случае перспективы подачи иска о нечинении препятствий.

Если Вы просто решили вселится, то ничего писать не надо.

Да, в простой форме оформите уведомление о предоставлении Вам доступа в квартиру, в противном случае обратитесь в суд.

Нет, не требуется. ИСк можете сразу же подать, главное иметь доказательства препятствия в пользовании.