Кто должен оплачивать отопление пристроя к жилому дому - собственник или управляющая компания?

• г. Чекмагуш

Должен ли собственник нежилого помещения, являющегося пристроем к жилому дому и отапливающийся за счет электрической энергии, оплачивать теплосетям за отопление многоквартирного дома? Фундамент пристроя и крыша не общие с жилым домом.

Ответы на вопрос (4):

Думаю нет, но такое право нужно будет отстаивать в суде.

Нет, если у него узаконена отдельная отопительная система.

А просто, что он сам по себе так решил..

Есть простые бытовые электронагреватели в розетку, которые не узаконивают. А батареи центрального отопления просто отсутствуют. Это подвал и в нем тепло от земли, как в погребе. Я его подтапливаю, когда прихожу и выключаю, когда ухожу. Общего с домом нет ничего.

Смотрите, относится ли пристрой к дому, в соответствии с выпиской из реестра. Относится - платить надо, не относится - платить не надо.