Готовятся документы по неосновательному обогащению, но можно ли адвокату давать показания вместо меня?

• г. Рязань

Готовятся документы по неосновательному обогащению, обращение в правоохранительные органы для установления личности ответчика. Может ли адвокат вместо меня давать показания на опросе?

Ответы на вопрос (1):

Нет. В уголовном процессе адвокат лишь присутствует при даче объяснений или допросе. В гражданском да, ваш представитель дает пояснения вместо вас.