Буду ли я получать пенсию, если пойду работать и как будет происходить теперь расчёт пенсии?

• г. Курск

Я инвалид 3 группы, не работаю, так как у меня маленький ребёнок! Буду ли я получать пенсию, если пойду работать и как будет происходить теперь расчёт пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Как получали пенсию, так и будете получать. Если есть доплата до прожиточного минимума, то выплата её будет прекращена.

Далее, если пенсия "трудовая", ежегодно в августе будет повышаться за счет корректировки по поступившим страховым взносам. Размер зависит от сумм отчислений, которые в свою очередь зависят от размера заработной платы.