УК столкнулась с проблемой очистки кровли МКД - владелец нежилого помещения запретил чистку над своим входом

• г. Тверь

Необходимо очистить кровлю от наледи и сосулек, мы УК. Владелец нежилого помещения категорически запретил чистить кровлю МКД над его входом, боится за повреждение входа. Пришлось этот участок оставить неочищенным. Получается в случае падения снега мы будем отвечать в любом случае. Как поступить, может заставить его подписать отказ от услуг УК?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно заключить дополнительное соглашение с собственником, в котором все подробно прописать.

Ни какого отказа подписывать не нужно. Вы правильно написали, что в случае схода снега вся ответственность будет на УК, а несогласный собственник останется не при делах! Поэтому просто выполняйте свою работу!