Возможно ли приостановить выплату алиментов из-за долгов бывшей супруги?

• г. Хабаровск

Вопрос такой, возможно ли приостановить выплату алиментов, если у бывшей супруги огромные долги по кредитам? С бывшей женой не общаемся, ребенка видеть не дает, алименты плачу исправно, не уверен что алименты идут на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Анна, одно с другим никак не связано. Платить алименты вы обязаны.

Приостановка выплаты алиментов законом не предусмотрена.

Здравствуйте. Вы можете по суду определить место жительства ребенка, либо определить время встреч с ребенком. По алиментам - также можете изменить порядок и размер выплат если полагаете что алименты тратятся не на ребенка.

Приостановить не возможно, но изменить порядок оплаты возможно через суд. Кроме того Вы можете через суд определить место жительства ребенка с Вами, либо установить порядок общения с ребенком. Для решения Вашего вопроса Вам лучше обратится на личную консультацию.