Пристава сняли всю пенсию оставив только 216 рублей за февраль и всю пенсию за декабрь месяц 100%. Что делать куда обратиться?

• г. Горно-Алтайск

Пристава сняли всю пенсию оставив только 216 рублей за февраль и всю пенсию за декабрь месяц 100%.

Что делать куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу старшему приставу или в суд.

Добрый день! Подайте заявление судебным приставам о не списании прожиточного минимума.

Ознакомьтесь с нижеуказанной информацией:

ФССП РФ: Образец заявления о сохранении прожиточного минимума на банковском счете при взыскании задолженности

подробнее: www.9111.ru

Обязанность ПФР оставлять прожиточный минимум пенсионеру-должнику

подробнее: www.9111.ru

Если банк списал незаконно соцвыплаты или алименты жалуйтесь приставам. Банк оштрафуют на 100 тыс руб

подробнее: www.9111.ru

Новое во внесудебном банкротстве граждан после 1 февраля 2022 года

подробнее: www.9111.ru

Обратите внимание, если после оставления Вам (по Вам прожиточного минимума) - у Вас не остается свободных денежных средств на удержание приставами, и если у Вас нет второй квартиры, дачи авто - Вы имеете право на бесплатное внесудебное банкротство через МФЦ (для этого требуйте у пристава окончания исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения (взыскания)-так как у Вас нет доступных для списания приставом денежных средств и имущества для ареста.

Список доходов и имущества не подлежащих аресту (взысканию) указан в статье 446 ГПК РФ (в редакции вступившей в силу с 1 февраля 2022 года).

По общим правилам исполнительного производства: с 1 февраля 2022 года - если у должника нет доходов на которые можно наложить взыскание и нет имущества которое можно арестовать и продать - исполнительное производство подлежит окончанию в связи с невозможностью взыскания (а это Вам дает право на внесудебное упрощенное банкротство)

Если у Вас списали всю пенсию - жалуйтесь старшему судебному приставу и (или) в прокуратуру и суд плюс требуйте назад излишне удержанную часть пенсию. Обратите внимание, что ПФР могло неправильно оформить платежное поручение - не правильно указать код дохода, подробнее по ссылке: www.9111.ru