Срок после покупки дома для использования материнского капитала при продаже - какой он должен быть?

• г. Уфа

Какой период времени должен пройти после покупки дома за материнский капитал, для того что бы появилась возможность продать этот дом.

Ответы на вопрос (3):

А вы доли в доме выделили всем членам семьи.

Здравствуйте!

Сразу можете продавать, ограничений нет

Ограничения есть только по оплате налога в зависимости от срока владения и продажной цены.

Вы ещё разрешение от органа опеки обязаны получить на продажу долей н/л.

О времени владения у вас возникает обязанность по уплате налога и от продажной цены тоже.