Вопрос приватизации - возможно ли разменять квартиру с несовершеннолетним прописанным?

• г. Москва

Если в приватизированной 2 х комнатной квартире прописан сын 10 лет. Сможет ли его мать разменять эту квартиру на две однакомнатные.

Ответы на вопрос (1):

Ребёнок только прописан, не имеет права собственности? Если ребёнок не собственник, то может. Если собственник, то размен только с согласия опеки. Опека даст такое согласие, если вариант размена не будет нарушать жилищные права ребёнка.