Жена получила травму в ДТП на учебной машине - как решить вопрос о компенсации?

• г. Курск

Жена на учебной машине попала в дтп, получила перелом тазовой кости в 5-ти местах, виновник хочет мирно все решить, сколько можно запросить денег с них?

Ответы на вопрос (5):

Просите не менее 100000

Все зависит от стоимости лечения, компенсации морального вреда. Думаю, что адекватный размер, который в настоящее время по причинению тяжкого вреда здоровью в судебной практике проходит - 1.000.000-1.500.000 рублей.

Возможно получить и больше, но все зависит от того, какими были обстоятельства аварии, какая ребаилитация потребуется. Сообщаю, что одним из последних фактов компенсации в моей практике по 264 УК РФ была сумма в 1 350 000 рублей.

Много способов, чтобы такие суммы и через суд получить.. Минимум 500 получите через гражданский иск в ходе уголовного судопроизводства.

Здравствуйте! Перелом тазовой кости характеризуется как тяжкий вред здоровью, исходя из этого, судебной практикой установленной на территории РФ в счет компенсации морального вреда сумма удовлетворенная судом варьируется от 150 000 руб - 250 000 руб. Помимо прочего, вы вправе взыскать страховое возмещение со страховой виновника ДТП.

Вы что, какое мирное решение? Перелом костей таза - это ТЯЖКИЙ вред здоровью, и автоматическое возбуждение УГОЛОВНОГО дела по ч.1 ст.264 УК РФ. Если виновник хочет быть освобождён от уголовной ответственности по примирению сторон, то здесь должны фигурировать суммы от 1 000 000 руб., и выше. Если просто возмещение морального вреда без примирения сторон, с признанием виновным в совершении уголовно наказуемого деяния, и отбыванием наказания в колонии-поселении, то от 200 000 руб. до 500 000 руб.

Перелом без смещения, но в 5 ти местах.