Предупреждение за словосочетание - нарушение порядка на судебном заседании?

• г. Киров

Мной в обсуждении доводов ответчика прозвучало словосочетание "тогда какого черта мы здесь делаем". При этом тон был обычный (для этого заседания). Суд вынес мне предупреждение за нарушение порядка в зале судебного заседания. Насколько по вашему это законно? Что тут нарушающего порядок судебного заседания? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судьи порой непредсказуемы и их действия периодически не поддаются никакому объяснению

Не произносите слово "чёрт" в присутствии указанного судьи.