Отказ школы предоставить логопедические занятия учащемуся 9 класса коррекционной школы - правомерен ли он?.

• г. Новосибирск

Я родитель учащегося 9 класса специальной (коррекционной школы), где обучаются учащиеся с умственной отсталостью. У сына прописаны рекомендации ПМПк: занятия с логопедом. В школе отказываются и говорят, что занятия по учебному плану предусмотрены только до 7 класса. Правомерно ли это? Если сын имеет право на занятия с логопедом, на какие нормативные документы я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при указанном в вопросе обстоятельстве, вы вправе обратиться с заявлением на имя директора школы, а при отказе, - с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.