Спор по датам увольнения во время отпуска - правомерно ли одно, вместо другого?

• г. Сыктывкар

Я находилась в отпуске с 01.08.12 по 13.09.12. Во время отпуска нашла работу лучше, написала заявление на увольнение 04.09.12, заведующая написала с отработкой до 18.09.2012. Во время отпуска была на больничном с 05.09.12 по 12.09.12, теперь заставляют ждать 20.09.12, аргументируя это тем что отпуск у меня продлевается до 20 сентября и уволить теперь могут только 20.09.12. Я настаиваю на 18 сентября. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если в период отработки Вы были на больничном, то этот срок не продлевается. Уволиться, находясь в отпуске можно, но отработать 2 недели нужно.

Правомерно настаиваете, две недели - календарные, истечение срока позволяет Вам не приходить на работу, в соответствии с последним абзацем ст. 80 ТК РФ.