Остановлен ГИБДД по небольшому похмелью, получен штраф, но нет постановления суда - что делать?

• г. Тула

Остановили сотрудники ГИБДД, был с небольшого похмелья, но срочно нужно было ехать, отвезли на освидетельствование. В итоге написали протокол. Через некоторое время, точно не помню, пришел штраф в гос услугах, но только там, письма никакого не было. Через пол года после штрафа пошел в ГАЙ сдавать права, мне сказали, что нужно постановление суда, но оно мне не приходило. Сотрудник посмотрел по базе и сказал, что я у них по базе не лишен. Прошел уже год с момента написания протокола и мне до сих пор не приходило постановление суда.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в суд.

Здравствуйте.

Там, вообще, срок привлечения к ответственности составляет один год. Вы пишите только про протокол. Значит про рассмотрение дела нужно выяснять в суде. Вас должны были вызвать для вынесения постановления. Поэтому, если это сделано без Вас, то на этом основании можно обжаловать.

Поищите себя на сайте суда, если постановление вынесено, то обратитесь в суд с заявлением о его направлении Вам.

С уважением.