Приняла наследство по закону. На это же имущество было завещание с обременением. Должна ли я его исполнять?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если Вам выдали свидетельство о праве на наследство по закону, то соответственно, завещание значения не имеет. Видимо наследник по завещанию своевременно не обратился к нотариусу за принятием наследства.

Да, раз приняли. Могли бы не связываться с обременением, но тогда бы вы должны были не принимать наследство.

С уважением.