Отказ бухгалтерии возместить транспортные затраты - правомерен ли он?

• г. Ставрополь

Учитель, по приказу, была в командировке (на курсах) в другом городе, проживала в общежитии. Имеется договор с общежитием на дату приезда, чек оплаты за проживание. Получено удостоверение о прохождении курсов с датой выдачи, которая совпадает с датой отъезда. В бухгалтерию были предоставлены договор о проживании, чек оплаты, копия удостоверения. В качестве подтверждения приезда и отъезда были предоставлены не билеты, а справка о стоимости проезда с ООО "Автовокзал". Бухгалтерия в возмещении транспортных затрат отказала. Так как должны быть предоставлены только билеты на проезд. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (3):

Да, "бухи" правы..., справки не оплачиваются... Ибо справка это не проездной документ, а лишь информация о стоимости проезда.

Предоставьте документы в бухгалтерию.

Так Вы сами виноваты, работодателю предоставляются не справки, а билеты.