Намерены снести старый дом 1962 года и построить новый с инвестором - возможно ли это?

• г. Москва

Дом 1962 года постройки 5 этажный. 2 подъездный. Земля и дом в собственности ТСЖ. Хотим построить рядом дом, а старый снести. Есть инвестор. Получится?

Ответы на вопрос (3):

На это вам никто не ответит. Нужно документы смотреть. Понять, а не обманывают ли вас этот инвестор. Ну еще куча других вопросов есть.

С уважением.

Строительство многоквартирного дома согласовывается с администрацией и требует тщательной подготовки.

.

Материалы, содержащиеся в проектной документации (оригиналы, либо сшитые и заверенные

печатью и подписью копии). Подготовленные в соответствии с Постановлением Правительства

РФ №87 от 16 февраля 2008 г.:

• пояснительная записка;

• схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с

градостроительным планом земельного участка, с обозначением места размещения объекта

капитального строительства, подъездов и проходов к нему, границ зон действия публичных

сервитутов, объектов археологического наследия;

• схема планировочной организации земельного участка, подтверждающая расположение

линейного объекта в пределах красных линий, утвержденных в составе документации по

планировке территории применительно к линейным объектам;

• схемы, отображающие архитектурные решения;

• сведения об инженерном оборудовании, сводный план сетей инженерно-технического

обеспечения с обозначением мест подключения проектируемого объекта капитального

строительства к сетям инженерно-технического обеспечения;

• проект организации строительства объекта капитального строительства;

• проект организации работ по сносу или демонтажу объектов капитального строительства, их

частей;

• перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов к объектам здравоохранения,

образования, культуры, отдыха, спорта и иным объектам социально-культурного и коммунальнобытового назначения, объектам транспорта, торговли, общественного питания, объектам делового,

административного, финансового, религиозного назначения, объектам жилищного фонда в случае

строительства, реконструкции указанных объектов при условии, что экспертиза проектной

документации указанных объектов не проводилась в соответствии со статьей 49

Градостроительного кодекса.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Как знать, Юрий, как знать. Технически вполне может и получиться.

А вот юридически...

Разрешение на строительство, реконструкцию объекта капитального строительства выдается согласно статье 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Порядок оформления разрешения на строительство:

(утвержден постановлением Правительства Москвы от 17 апреля 2012 № 145-ПП

«Об утверждении Административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы «выдача разрешения на строительство» и «выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»)

1. Застройщик в службе «одного окна», на сайте Мосгосстройнадзора или в разделе "Услуги и сервисы" на mos.ru может ознакомиться с перечнем документов необходимых для получения разрешения на строительство.

2. Заявление подается в электронном виде разделе "Услуги и сервисы" на mos.ru.

3. Срок оформления разрешения – 5 рабочих дней.

4. Стоимость услуги - бесплатно.

5. Разрешение или мотивированный отказ в оформлении разрешения направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя или может быть выдан в службе «одного окна» при наличии доверенности от застройщика на право получения запрашиваемого документа и документа удостоверяющего личность.