Сыну 1 марта будет 3 года, могу ли я сейчас подать заявление на пособие с 3 до 7 лет.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Лидия, да, можете заранее подать заявление, так как нужно будет время для его рассмотрения.

Закон этого не запрещает.

Конечно. Можно подать заявление и получить право на этот вид господдержки на 12 месяцев. При обращении до того, как ребёнку исполнится 3,5 года, выплата назначается со дня трёхлетия. Если подать заявление позже — со дня обращения.

Удачи.