Удержание алиментов на предприятии - законность и право на выполнение

• г. Севастополь

На предприятии однофамилицы, одна и вторая получает алименты, в результате сбоя программы первая получила свои и за вторую. Теперь по заявлению первая просит удерживать из своих алиментов в пользу второй по 1000 р. Законно ли будет удержание предприятием и имеют ли они право?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, удержание предприятием из зарплаты будет незаконно, если предприятие само не взыскивает деньги по исполнительному листу, если же взыскивает деньги по исполнительному листу предприятие, то оно имеет право в след месяце удержать алименты в счёт другой стороны.

Да,я пониманию, не могу найти НПА чтобы конкретно ссылаться.

Федеральный закон об исполнительном производстве.