Как подать на алименты, если ребёнок живёт с матерью на съемной квартире, прописан у отца и нет акта о проживании?

• г. Омск

Хочу подать на алименты. Ребёнок прописан у отца, а живёт с матерью на съемной квартире. Обязательно ли нужен акт о проживании ребёнка с матерью? У кого и где его взять?

Ответы на вопрос (2):

Акт о совместном проживании взять можно в паспортном столе, эти функции сейчас выполняет управляющая компания по дому в котором вы проживаете.

Не нужно, никаких актов, достаточно вашего личного заявления.