Ответственность головной организации за филиал.
• г. Казань
Несет ли ответственность головная организация акционерного общества, за деятельность своего филиала?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Олег. Филиал, не является самостоятельным субъектом права. Вся его деятельность - это деятельность юридического лица, структурным подразделением которого он является. Головная организация несет ответственность за эту деятельность, не как за деятельность филиала, а как за свою.