Прописка во втором жилье - условия и последствия при сносе квартиры

• г. Москва

Жилищный вопрос. Дочь живёт и прописана в неприватизированной квартире со мной. Дочь получила в дар квартиру в хрущёвке давно. Планируется снос хрущёвки, где у неё в собственности квартира. Чтобы получить жильё вместо сносимого, необходимо прописаться в ту квартиру? Верно, что если собственник имеет второе жильё,то получает при сносе не квартиру, а только денежное возмещение? Дочери нужна именно квартира, а не деньги. Прописываться туда необходимо, чтобы не числилась старая квартира вторым жильём?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Людмила!

В законодательстве предусмотренна денежная компенсация за снос, но на практике дают жилье, не меньшего метража

Ответили Вам уже - не надо прописываться.

Еще раз - законом изначально предусмотрены денежные средства.

Просто из-за их нехватки дают квартиры.

ПРОПИСЫВАТЬСЯ НЕ НАДО - ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ!

Вы не ответили.Повторяю вопрос.

Прописываться туда необходимо,чтобы не числилась старая квартира вторым жильём?