Возможно ли подать иск к банку в арбитражный суд - разница и преимущества рассмотрения публичных отношений

• г. Смоленск

Если банковский договор это публичный договор. А публичные отношения рассматриваются арбитражным судом, то иск к банк можно подать и в арбитражный суд? в чем разница и преимущества?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд общей юрисдикции… если вы не юрист, то не увидите особой разницы в судопроизводстве.

Если заместитель председателя суда прислал под предлогом, что к ним поступила моя жалоба из Верховного суда и что я могу до 16 фев внести требуемые судом при оставлении иска без движения изменения, то это в такой форме руководители суда решили мне показать, что дело выигрышное. Похоже?

Это всем предлагают, исправить недостатки при подаче иска. Иначе отправят обратно Вам.