Проблемы с кадастровым учетом и нарушениями прав после покупки участка с домом

• г. Москва

Мы купили участок с домом но старый собственник снес старый дом и построил новый дом которую не поставил на учёт и когда нам продавал он продал со старыми документами на собственность То есть на тот дом которого снёс старый дом состоит из 120 м 2 а новый 580 м 2 дальше сверху этого мы построили мансарду +250 м 2 и пытались оформить дом вот и нам пришёл ответ Уведомление о приостановление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и с множествами нарушениями.

Участок состоит из 10 соток нам позвонили с Администрации и сказали что наше дела у госинспекции по недвижимости и то что если мы не уберём мансарду и часть дома то есть мы должны вообщем выйти на 400 м 2 то они могут снести наш дом мы покупали коробку а сейчас вложили душу как нам быть город Москва район Троицк заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Прежде всего нужно Вам изучить правила землепользования и застройки Троицкого района, там должны быть указаны предельные параметры строительства частного дома. Выяснить состав нарушений по которым регистрация нового объекта приостановлена по возможности устранить, но нужно помнить, что у каждой приостановки регистрации есть свой срок, не соблюдая его регистрация прекращается. Дом вряд ли снесут, если только нет угрозы жизни или здоровью людей или имеется угроза пожара. Нужно найти юриста, кто займется этим вопросом.

Добрый день. Вам придётся в конечном итоге через суд оформлять дом как узаконение незаконной постройки. Если все необходимые градостроительные нормы соблюдены, Ваш дом не снесут, скорее всего, чтобы точно не снесли, нужно отслеживать на сайте Троицкого городского суда по фамилии собственника, не появилось ли иска от администрации, уведомления не всегда вовремя приходят. И параллельно начинать собирать документы для своего иска в суд. Сохраняйте все письменные отказы, они Вам пригодятся.

Руслан, надо видеть документы по сути вопроса.