Как изменение фамилии при замужестве в России влияет на гражданство Молдовы - вопросы и ответы.

• г. Москва

Прошу проконсультировать.

У меня гражданство и Молдовы и России.

В июне выхожу замуж в России по российскому паспорту +меняю фамилию.

Нужно ли мне уведомлять каким-либо образом Молдову об этом? И как на основании смены фамилии менять паспорта Молдовы?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, после регистрации брака вам надо будет обратиться в Посольство Молдавии в Москве. Они помогут поменять молдавский паспорт. Удачи!