Свекровь подала на меня в суд, мотивируя тем, что ей стало тесно.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-х комнатной неприватизированной квартире 17 лет вместе с мужем и сыном (16 лет).

Муж и сын там прописаны. Также там прописаны и проживают свекровь и сын мужа от 1-го брака. Сын мужа женился и привел жену. Мой сын проживает в комнате с бабушкой. У меня в собственности есть квартира в пригороде, но я не могу туда пока выехать т.к сыну нужно закончить именно эту школу. Свекровь подала на меня в суд, мотивируя тем, что ей стало тесно. Сможет ли она меня выселить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет. Вы вселились как член семьи нанимателя, длительно проживали, что предполагает согласие всех иных нанимателей. Прописка не имеет значения.