Как получить выплаты на ребенка после смерти гражданского мужа без документов?

• г. Краснодар

Умер гражданский муж, мы не жили вместе уже лет 7,документов нет на него никаких, могу ли я получить на ребёнка 15 лет какие-то выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Можете получить пенсию по утере кормильца, если умер отец ребёнка.

Если отец не был указан в свидетельстве о рождении, то обращайтесь в суд и посмертно устанавливайте его отцовство, если хотите получать такую пенсию.

Здравствуйте. Если он вписан как отец в свидетельство о рождении ребёнка, то Вы можете оформить пенсию по потери кормильца. Она оформляется в ПФР.