Дети с задержкой психического развития могут быть поставлены на военный учет и службу в армии при обучении 7 виду

• г. Оренбург

Может ли поставлен на учет в воеДети 7 вида что это такое это задержка псхического развитиянкомате т и служи ть в армии, ребенок, который обучался по 7 виду.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Дмитриевна, что такое 7 вид вам, скорее всего, уже не раз объясняли и на МПК и психиатр. Дети с ЗПР Дети с возможностью интеллектуального развития, но замедленным темпом психических процессов, высокой истощаемостью, трудностью в усваивании знаний: психическое недоразвитие, задержка психического развития, поврежденное психическое развитие, дифицитарное развитие, искаженное развитие (РАД, СДВГ).

Таким образом, если ребенок проходит обучение в специализированном ГБДОУ и школе, вы с ним занимаетесь дома по программе - ребенка можно вывести.

Далее, никто не знает, что будет ко времени призыва в армию. Этот вопрос будет решаться при прохождении военно-врачебной экспертизы. Будет проверено наличие у исследуемого психических нарушений, частота или умеренность. Это могут быть периодические проявления или более частого характера всплески. Будет поставлен диагноз, в соответствии с котором и будет определено - годет к службе или нет.

Делайте выводы.