Отказ школы предоставить телефон родителей - имеют ли они на это право и какой закон об этом говорит?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор пдн в запросе просит характеристику на ученика и телефон родителей. Школа телефон предоставлять отказывается. Имеют ли они право отказывать. И если нет, на какой закон сослаться в запросе.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того, для чего требуется телефон. Если просто так, то отказали правомерно.

Школа вправе не разглашать персональные данные. Если у инспектора нет решения суда, то затребовать такую информацию не может без основания. На основании закона о персональных данных можно дать отказ.