Как закрепить договоренность о возвращении доли при продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мы с братом продали квартиру, в которой каждый имел свою долю. На данный момент всю сумму по ряду причин решили направить в ипотеку на новую квартиру моего брата. При этом договорились, что в будущем моя доля будет возвращена им с учётом роста цен. Мы оба понимаем, что через годы может произойти ситуация, при которой брат не захочет возвращать сумму. Подскажите, пожалуйста, каким документом лучше закрепить такую договоренность,? Как рассчитать изменение цен в таком документе?

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор займа, например, с процентами.